Это относится и к низкосортным образцам спиртных напитков. Отсюда следует, что причиной смерти чаще является токсическое действие самого этанола. Механизм действия и патогенез. В токсикокинетике этанола выделяют две фазы распределения: резорбции (всасывания) и элиминации (выделения). В первой фазе насыщение этанолом органов и тканей происходит значительно быстрее, чем биотрансформация и выделение, вследствие чего его концентрация в крови повышается.

LORINDEN A (ЛОРИНДЕН А)

Форма выпуска, состав и упаковка

Мазь для наружного применения белого со светло-желтым оттенком цвета, с запахом ланолина.

1 г
флуметазона пивалат 200 мкг
салициловая кислота 30 мг

15 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.



Клинико-фармакологическая группа: Препарат с противовоспалительным и кератолитическим действием для наружного применения

Регистрационные №№:
  • мазь д/наружн. прим. 200 мкг+30 мг/1 г: туба 15 г - П №011810/01, 21.10.05
    Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания2005 г.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат для наружного применения.

    Флуметазон - ГКС, оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное и противозудное действие. При наружном применении подавляет синтез простагландинов и лейкотриенов, тормозит высвобождение медиаторов воспаления. Предотвращает краевое скопление нейтрофилов, что приводит к уменьшению продукции воспалительного экссудата и лимфокинов, торможению миграции макрофагов, уменьшению процессов инфильтрации и грануляции. Угнетает протеолитическую активность тканевых кининов, задерживает рост фибробластов, препятствует развитию соединительной ткани в очаге воспаления.

    Уменьшает проявления или устраняет воспалительную кожную реакцию, смягчает жжение и боль.

    Салициловая кислота оказывает кератолитическое действие и облегчает проникновение ГКС через чрезмерно ороговевший эпидермис, одновременно приводит к его разрыхлению. Оказывает местное гипотермическое действие, слабое противомикробное действие, фунгицидное действие, восстанавливает защитную мантию кожи, подавляет секрецию сальных и потовых желез.



    Фармакокинетика

    Вследствие кератолитического действия салициловой кислоты флуметазона пивалат легко проникает через ороговевшие слои кожи, практически не биотрансформируется в коже.

    Абсорбция флуметазона пивалата выше у детей, чем у взрослых и увеличивается при применении в области кожных складок, на лице, под окклюзионными повязками, при применении на обширных участках кожи (в этом случае может оказывать системное действие).

    После абсорбции в системный кровоток флуметазона пивалат биотрансформируется в печени, выделяется с мочой и с желчью в виде соединений с глюкуроновой кислотой и в незначительной степени - в неизмененном виде.



    Показания

    Острые и хронические аллергодерматозы, особенно сопровождающиеся гиперкератозом, в т.ч.:

    — экзема (немокнущие формы);

    — почесуха;

    — псориаз;

    — псориаз волосистой части головы;

    — красный плоский лишай.



    Режим дозирования

    Мазь наносят тонким слоем на кожу в области поражения. Частота применения составляет 2-3 раза/сут. После улучшения состояния препарат применяют 1-2 раза/сут.

    При необходимости применяют повязку, пропускающую воздух. При чрезмерной лихенизации или нарушении процесса ороговения мазь применяют только под окклюзионной повязкой 1 раз в 24-48 ч.

    Длительность лечения составляет не более 3 недель.



    Побочное действие

    Местные реакции: возможны аллергические реакции, обострение проявлений вульгарных и розовых угрей и периорального дерматита, стероидные угри, атрофия кожи, стрии, жжение, раздражение кожи, контактное аллергическое воспаление кожи.

    Системные реакции: при длительном применении и/или нанесении на обширные участки кожи возможны побочные эффекты, характерные для ГКС.



    Противопоказания

    — гнойные осложнения заболеваний кожи;

    — вирусные заболевания кожи;

    — грибковые заболевания кожи;

    — туберкулез кожи;

    — кожные проявления сифилиса;

    — новообразования кожи;

    — предраковые состояния кожи;

    — ветряная оспа;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.



    Применение при беременности и кормлении грудью

    Не рекомендуется назначать препарат при беременности и в период лактации, особенно в случае необходимости длительного применения на обширных участках кожи.



    Особые указания

    Не рекомендуется наносить препарат на обширные участки кожи.

    Следует избегать продолжительного применения на коже лица из-за риска развития побочного действия: телеангиэктазии, атрофия подкожной клетчатки в области рта даже после короткого периода применения.

    При необходимости нанесения препарата на кожу век следует соблюдать особую осторожность у пациентов с открыто- и закрытоугольной формой глаукомы, а также при катаракте.

    Пациента следует предупредить о необходимости обращения к врачу при появлении побочных эффектов. Пациент не должен превышать длительность применения препарата без назначения врача.

    Использование в педиатрии

    У детей препарат следует применять с осторожностью, в исключительных случаях и кратковременно.



    Передозировка

    Симптомы: редко при применении на очень обширных участках кожи возможны симптомы отравления салицилатами.



    Лекарственное взаимодействие

    Во время лечения не проводить вакцинацию против оспы.

    Не следует проводить и другие виды иммунизации в связи с иммунодепрессивным действием ГКС.



    Условия и сроки хранения

    Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

    Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат отпускается по рецепту.




  • ФармаИнфо.ру © 2008