Однако в большинстве случаев заключения (а пока что гипотезы) о заболевании располагаются следующим образом: основная болезнь, ее осложнения, сопутствующие болезни. Весьма близко к. индуктивному методу диагноза стоит выделяемый С. А. Циляревским как самостоятельный метод обоснованный диагноз. Согласно определению С. А. Гиляровского, «методика обоснованного диагноза имеет в виду синтетическую работу врача, когда, собрав все имеющиеся у данного больного признаки болезни, он пересматривает их с точки зрения одного заболевания, которое оп предполагает и, беря один за другим все имеющиеся у данного больного симптомы болезни, проверяет, насколько они соот-ствуют данному заболеванию и подтверждают этот диагноз».

BENFOTIAMINE (БЕНФОТИАМИН)

Фармакологическое действие

Жирорастворимый аналог витамина В1 (тиамина). Способствует нормализации функции нервной системы, участвует в углеводном обмене (в качестве кофермента), восполняет дефицит витамина В1 (тиамина). Тиамин участвует в обмене веществ, нервно-рефлекторной регуляции, оказывает влияние на проведение нервного возбуждения в холинергических синапсах. Активной формой витамина В1 является его производное - кокарбоксилаза, выполняющая важную роль в углеводном и энергетическом обмене нервной и мышечной тканей.



Показания

Гиповитаминоз В1, авитаминоз В1. В составе комбинированной терапии атеросклероза, ИБС, ревмокардита, хронической недостаточности кровообращения, вирусного гепатита, дерматозов, функциональных расстройств нервной системы.



Режим дозирования

Для взрослых разовая доза составляет 25-50 мг, суточная доза - 100-200 мг, кратность приема - 1-4 раза/сут; курс лечения - 15-30 дней.

Детям в возрасте от 1 года до 10 лет - в дозе 10-30 мг/сут; курс лечения - 10-20 дней.

Детям старше 10 лет - в дозе 30-35 мг/сут; курс лечения - 15-30 дней.



Побочное действие

Аллергические реакции: в отдельных случаях - отек Квинке, крапивница, кожный зуд.



Противопоказания

Повышенная чувствительность к бенфотиамину.



Особые указания

Аллергические реакции чаще развиваются у женщин в менопаузном и постменопаузном периодах, а также у лиц, страдающих хроническим алкоголизмом. Не следует применять у пациентов с лекарственной непереносимостью, поливитаминной аллергией.

ФармаИнфо.ру © 2008