К таким заболеваниям в первую очередь относятся атеросклероз, болезпи сердечной мышцы, эмфизема легких, различные парушения обмепа, злокачественные новообразования (последпие, к сожалению, ныне захватывают все более и более молодой возраст). Знание точного (паспортного) возраста больпого также весьма важно для сопоставления с тем впечатлением, которое получает врач от больного: соответствует ли больной приблизительно действительному возрасту, либо выглядит значительно старше (преждевременная старческая инволюция), либо, напротив, имеется явное отставание в развитии— так называемый инфантилизм (недоразвитость).

TRICLOSAN (ТРИКЛОЗАН)

Фармакологическое действие

Антисептическое средство, хлоросодержащее производное фенола. Триклозан активен в отношении грамположительных и большинства грамотрицательных бактерий; активность в отношении Pseudomonas spp. недостаточна или вариабельна. Оказывает противогрибковое действие.



Показания

В качестве антисептического средства для обработки рук медперсонала, ран, кожи перед инъекцией или хирургическими вмешательствами. В составе комбинированных препаратов для гигиены полости рта, лечения акне.



Режим дозирования

Индивидуальный, в зависимости от применяемой лекарственной формы.



Побочное действие

Возможно: местное раздражение.



Противопоказания

Повышенная чувствительность к триклозану.



Особые указания

Может быть использован в сочетании с ГКС для наружного и местного применения.

ФармаИнфо.ру © 2008