А. Захарьин. Известен ряд функциональных парушений во время климактерического периода у женщин. Наряду с этим установлено, что мужчины чаще, чем женщины, страдают язвепной болезпыо и т. п. Наконец, некоторые заболевания исключительно свойственны определенному полу. Например, гемофилией страдают только мужчины, в то время как женщины являются ее передатчиками. Национальность имеет весьма ограниченное значение В диагностическом отношении.

TRIMEBUTINE (ТРИМЕБУТИН)

Фармакологическое действие

Средство, регулирующее перистальтику ЖКТ. Полагают, что эффект тримебутина обусловлен влиянием на опиоидные рецепторы ЖКТ.



Показания

Для приема внутрь и ректально: симптоматическое лечение болей, связанных с функциональными расстройствами ЖКТ и желчевыводящих путей.

Для парентерального применения: симптоматическое лечение выраженных болевых проявлений при функциональных нарушениях ЖКТ; лечение постоперационного паралитического илеуса и при подготовке к проведению рентгеновского и эндоскопического исследований.



Режим дозирования

Индивидуальный. Суточная доза для приема внутрь - до 300 мг, ректально - 100-200 мг. В/м или в/в разовая доза - 50 мг, частота и длительность применения зависят от клинической ситуации.

У детей дозу устанавливают в зависимости от возраста.



Побочное действие

Возможно: кожные аллергические реакции; при в/в введении - кратковременные обмороки.



Противопоказания

Повышенная чувствительность к тримебутину.



Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).



Особые указания

Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы показаниям к применению.

ФармаИнфо.ру © 2008